• Всемирный день здоровья отмечается ежегодно 7 апреля

Всемирный день здоровья отмечается ежегодно 7 апреля.
    Всемирный день здоровья отмечается ежегодно 7 апреля. Является важным праздником для каждого, кто заботится о своём благополучии, здоровом теле и крепком духе, а также стремится к защите окружающей среды, что непосредственно влияет на укрепление общественного здоровья.
    В МКОУ «СОШ №14» 5 апреля, в рамках празднования Всемирного Дня здоровья, прошли спортивные мероприятия, в которых были задействованы все обучающиеся и педагоги школы.
    В 1-4 классах прошли "Весёлые старты". Ребята старались показать все свои лучшие физические способности, чтобы не подвести команду.
    В 5-11классах прошло большое спортивное мероприятие "Моё здоровье - моё право". Ребята проходили эстафету по 5-ти станциям: прыжки в длину, подтягивание, бег, отжимание, поднимание туловища (пресс). Мероприятия прошли на высоком эмоциональном и психологическом уровнях.