• В рамках Всероссийской недели БДД в нашей школе прошло профилактическое мероприятие под лозунгом «Пристегни ребенка»

В рамках Всероссийской недели БДД в нашей школе прошло профилактическое мероприятие под лозунгом «Пристегни ребенка».
    Главной целью мероприятия явилось привлечение внимания родителей к проблеме безопасности детей-пассажиров.
    Проблема детской дорожной безопасности актуальна всегда. Особое опасение вызывает перевозка детей в салоне автомобиля. Не всегда родители используют детские удерживающие устройства и ремни безопасности, что зачастую, при ДТП, может привести к трагедии на дороге.
    Самые важные пассажиры в вашем автомобиле - это дети: непредсказуемые, непоседливые, и для того, чтобы обеспечить им надёжность и комфорт, у каждого из родителей, у кого есть авто, должно быть автокресло.
    Также были проведены  мероприятие  "Дети и дорога" с участием отряда ЮИД, где учащиеся начальной школы  в игровой форме повторили  Правила дорожного движения. С помощью загадок, стихов, макетов и подвижных игр юные школьники изучили и закрепили  по какой части тротуара нужно ходить и как правильно переходить дорогу; как необходимо обходить автобус, троллейбус и трамвай при переходе проезжей части.